Полоцкие пограничники показали рукопашную удаль

В Полоцке прошел Чемпионат пограничной службы Республики Беларусь по рукопашному бою. В соревнованиях приняло участие 14 команд, а это 89 спортсменов в категориях до 65, 70, 75, 80, 85 и свыше 85 килограммов, из них 1 мастер спорта международного класса, 10 мастеров спорта, 16 кандидатов в мастера и 11 перворазрядников.

Рукопашный бой – это военно-прикладной вид спорта. В нем применяются приемы и удары из дзюдо, самбо, бокса, кик-боксинга и др. видов единоборств.

По итогам соревнований команды были разделены на 2 подгруппы. В подгруппе «А» команда Полоцкого пограничного отряда заняла первое место, вторыми стали пограничники из Гомеля, третьими – из Гродно. В подгруппе «Б» лучшими стали спортсмены из в/ч 1250 г. Минск, вторыми – факультет пограничной службы Военной Академии Республики Беларусь, третьими – команда отдельного батальона связи.

В личном зачете призовые места заняли 6 пограничников из Полоцка. Из них первое и второе места заняли соответственно рядовые Кирилл Ковалевский и Андрей Мураньков в весовой категории до 85 килограммов. До 65-ти кг второе место завоевал старшина контрактной службы Дамир Дорц. Третьими стали ефрейтор контрактной службы Юрий Снеговский (вес – свыше 85 кг), рядовой Михаил Радич (до 75 кг) и рядовой Андрей Иваньков (до 75 кг).

В ходе проведения Чемпионата участники соревнований также смогли ознакомиться с достопримечательностями и историческими местами древнейшего города Беларуси – Полоцка.